2025年同步测控优化设计三年级数学上册北师大版天津专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步测控优化设计三年级数学上册北师大版天津专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步测控优化设计三年级数学上册北师大版天津专版》

六、买文具。

1. 1 把剪刀比 1 支钢笔便宜多少元?
2. 小红买了 1 副三角板和 2 支钢笔,一共花了多少元?
答案: 1.16÷2-7=1(元) 2.15÷3+16=21(元)
七、做一做。

1. 整箱销售时每盒牛奶的价格比按盒销售时每盒的价格便宜多少元?
2. 小红买了 1 个面包和 1 个蛋糕,一共花了多少元?
3. 请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
答案: 1.8-42÷6=1(元) 2.12÷3+6=10(元) 3.略
八、想一想。
小红在计算$$□ +12÷ 4$$时,由于先算了加法,得出的结果是 4,正确的结果是多少?
答案: 7

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭