2025年同步测控优化设计四年级数学上册人教版增强


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步测控优化设计四年级数学上册人教版增强 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步测控优化设计四年级数学上册人教版增强》

2. 已知买 4 千克梨要花 32 元,买 3 千克苹果要花 27 元,妈妈买了 8 千克梨和 6 千克苹果,一共花了多少钱?
答案: 32÷4=8(元) 27÷3=9(元)
8×8+6×9=118(元)
四、我会做。
学校组织全体师生观看电影,其中,四年级 12 名教师带领 206 名学生在电影院 1 号厅观影。1 号厅共有 13 排座位,每排可以坐 18 人。

1. 1 号厅的座位够四年级师生同时观影吗?
2. 根据价格表,四年级师生购买电影票共需要多少钱?
答案: 1. 13×18=234(人)
206+12=218(人)
234>218 够
2. 12×25+206×12=2772(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭