2025年同步测控优化设计四年级数学上册人教版增强


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步测控优化设计四年级数学上册人教版增强 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步测控优化设计四年级数学上册人教版增强》

1. 每件商品的价格,叫作(
单价
);买了多少,叫作(
数量
);一共用的钱数,叫作(
总价
)。(
单价
)×(
数量
)= 总价。
答案: 单价 数量 总价 单价 数量
2. 学校买了 4 个排球,花了 320 元,每个排球多少元?
题目已知(
数量
)和(
总价
),求(
单价
);数量关系是(
总价÷数量=单价
);列式为(
320÷4
)。
答案: 数量 总价 单价 总价÷数量=单价 320÷4
3. 学校买跳绳共花了 240 元,每根跳绳 2 元,学校一共买了多少根跳绳?
题目已知(
总价
)和(
单价
),求(
数量
);数量关系是(
总价÷单价=数量
);列式为(
240÷2
)。
答案: 总价 单价 数量 总价÷单价=数量 240÷2
二、填表。

答案: 780 1380 400 632
1. (1)小明一共花了多少钱?

(2)每个足球多少钱?
答案: 1.
(1)108×4=432(元)
(2)196÷2=98(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭