2025年假日数学吉林出版集团股份有限公司三年级数学人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年假日数学吉林出版集团股份有限公司三年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年假日数学吉林出版集团股份有限公司三年级数学人教版》

7. 购物。
(1)轩轩买了一瓶苹果酱和一盒牛奶,一共花了多少钱?
9.8+8.5=18.3(元)

(2)一块巧克力比一盒牛奶便宜多少钱?
8.5-5.4=3.1(元)

(3)请你提出一个数学问题,并解答。
答案:
(1)$9.8+8.5=18.3$(元)
(2)$8.5-5.4=3.1$(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭