第71页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
4. 计算下面各题。
$(32 + 360÷45)×70$ $23×78 + 78×77$
$0.78÷0.25÷4$ $0.5×0.3 + 18÷1.5$
$3.6×[2÷(\frac{4}{5}-0.6)]$ $\frac{8}{9}-(\frac{8}{9}-\frac{9}{25})$
$(32 + 360÷45)×70$ $23×78 + 78×77$
$0.78÷0.25÷4$ $0.5×0.3 + 18÷1.5$
$3.6×[2÷(\frac{4}{5}-0.6)]$ $\frac{8}{9}-(\frac{8}{9}-\frac{9}{25})$
答案:
略
5. 甲店出售一箱牛奶24盒,价格是43.2元,乙店出售一箱牛奶16盒,价格是30.4元。哪个店的牛奶便宜?
答案:
甲店1.8元/盒,乙店1.9元/盒 甲店便宜
6. 茶叶500克售价120元,买500克送0.05千克,张老师要买5.5千克茶叶,应付多少元?
答案:
1200元
查看更多完整答案,请扫码查看