2025年单元自测试卷青岛出版社三年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年单元自测试卷青岛出版社三年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年单元自测试卷青岛出版社三年级数学上册人教版》

四、解决问题。(32分)

(1)买4个面包和1瓶饮料应付多少元?
(2)有20元,买3包饼干应找回多少元?
答案: 1.
(1)4×4+6=22(元)
(2)20-3×4=8(元)
2.
谁买的笔便宜?每支便宜多少元?
答案: 2.15÷5=3(元) 4-3=1(元)
3.体育老师买了一根36米长的绳子,做长跳绳用去18米,剩下的做短跳绳,每根短跳绳2米,能做多少根短跳绳?
答案: 3.(36-18)÷2=9(根)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭