第64页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
1. 李老师家到学校有$4$ 千米,他从家出发,每分钟骑行$220$ 米,$20$ 分钟能到学校吗?
答案:
1.220×20=4400(米) 4千米=4000米 4400>4000,能到。
2. 商店运来$6$ 箱毛巾,每箱有$350$ 条,卖出一些后,还剩$200$ 条。商店卖出了多少条毛巾?
答案:
2.1900条
3. 一本书有$36$ 页,王老师昨天看了这本书的$\frac{2}{9}$,今天看了这本书的$\frac{3}{9}$。王老师两天一共看了这本书的几分之几?
答案:
3.$\frac{5}{9}$
4. 小光用$3$ 张彩纸折了$12$ 只纸鹤。照这样计算,折$36$ 只纸鹤需要多少张彩纸?
答案:
4.9张
5. 一箱牛奶$68$ 元,一盒烧牛肉$109$ 元。妈妈买了$3$ 箱牛奶和一盒烧牛肉。买牛奶比买烧牛肉多花多少钱?
答案:
5.68×3-109=95(元)
查看更多完整答案,请扫码查看