第100页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
5.下面的计算对吗?对的画“√”,错的画“×”并改正。
63+27÷9-6
=90÷9-6
=90÷3
=30(
15+25÷5×5
=15+25÷25
=15+1
=16(
63+27÷9-6
=90÷9-6
=90÷3
=30(
×
)15+25÷5×5
=15+25÷25
=15+1
=16(
×
)
答案:
5.× 63+27÷9−6
=63+3−6
=66−6
=60
× 15+25÷5×5
=15+5×5
=15+25
=40
=63+3−6
=66−6
=60
× 15+25÷5×5
=15+5×5
=15+25
=40
6.脱式计算。
307+5×8 123-7×7 64÷8+6×8
81÷9×5 66-64÷8 6×5+4×9
307+5×8 123-7×7 64÷8+6×8
81÷9×5 66-64÷8 6×5+4×9
答案:
6.347 74 56 45 58 66
(1)李老师买一个优盘花了32元,买5张光盘花了15元。一张光盘比一个优盘便宜多少钱?
答案:
7.
(1)32−15÷5=29(元)
(1)32−15÷5=29(元)
(2)书店搞促销活动,原来每本20元的图书,现在45元能买3本,现在每本比原来便宜了多少元?
答案:
7.
(2)20−45÷3=5(元)
(2)20−45÷3=5(元)
(3)某食堂上周采购了20箱番茄,采购的土豆箱数比番茄的3倍少15箱,该食堂上周采购了多少箱土豆?
答案:
7.
(3)20×3−15=45(箱)
(3)20×3−15=45(箱)
查看更多完整答案,请扫码查看