第67页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 卷丹百合高大艳丽,有“百合之冠”的美称;细叶百合纤细优雅,清新脱俗。花店店主记录了售卖这两种百合两天的收入情况,如下表。请把表格填完整。(单位:元)


答案:
表格已填完整(此处无传统选择题选项,若按要求格式,可视为完成表格填写任务)。
2. 深圳的美食丰富多样。荔枝,果中珍品,色泽鲜艳;乳鸽,皮脆肉嫩,鲜美多汁;牛奶,醇厚香浓,营养丰富。

(1)买一只乳鸽和一盒牛奶一共需要多少元?
(2)笑笑买两千克荔枝,给了售货员 $50$ 元,够吗?
(3)请你再提出一个问题并解答。
(1)买一只乳鸽和一盒牛奶一共需要多少元?
(2)笑笑买两千克荔枝,给了售货员 $50$ 元,够吗?
(3)请你再提出一个问题并解答。
答案:
(1)
$45.5 + 2.3 = 47.8$(元)
答:买一只乳鸽和一盒牛奶一共需要$47.8$元。
(2)
$24.3×2 = 48.6$(元)
$48.6\lt 50$
答:给了售货员$50$元够。
(3)
问题:买$3$盒牛奶需要多少元?
$2.3×3 = 6.9$(元)
答:买$3$盒牛奶需要$6.9$元。
(1)
$45.5 + 2.3 = 47.8$(元)
答:买一只乳鸽和一盒牛奶一共需要$47.8$元。
(2)
$24.3×2 = 48.6$(元)
$48.6\lt 50$
答:给了售货员$50$元够。
(3)
问题:买$3$盒牛奶需要多少元?
$2.3×3 = 6.9$(元)
答:买$3$盒牛奶需要$6.9$元。
查看更多完整答案,请扫码查看