第6页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 看图列式,并算一算。

答案:
1. (100-44)÷7=56÷7=8(页)
2. 6×5+3=30+3=33(个)
3. 70-6×7=70-42=28(个)
2. 6×5+3=30+3=33(个)
3. 70-6×7=70-42=28(个)
2. 选一选,将正确答案对应的字母填在括号里。
一本童话故事书共 54 页,笑笑原计划 6 天看完,______,笑笑实际平均每天看多少页?如果列式为 $54÷(6 + 3)$,横线上应补充的条件为(
A.实际只用了 3 天
B.实际比计划多用了 3 天
C.实际比计划每天多看 3 页
一本童话故事书共 54 页,笑笑原计划 6 天看完,______,笑笑实际平均每天看多少页?如果列式为 $54÷(6 + 3)$,横线上应补充的条件为(
B
)。A.实际只用了 3 天
B.实际比计划多用了 3 天
C.实际比计划每天多看 3 页
答案:
B
下面是一张破损的购物票据,你能算出洗手液的单价吗?

答案:
1. 洗衣液金额:1×36.00=36.00(元)
2. 洗手液总金额:84.00-36.00=48.00(元)
3. 洗手液单价:48.00÷8=6.00(元)
答:洗手液的单价是6.00元。
2. 洗手液总金额:84.00-36.00=48.00(元)
3. 洗手液单价:48.00÷8=6.00(元)
答:洗手液的单价是6.00元。
查看更多完整答案,请扫码查看