第5页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
1. 用竖式计算。

答案:
2. 妈妈买 40 个鸡蛋花了 18 元,平均每个鸡蛋多少元?
答案:
18÷40 = 0.45(元)
答:平均每个鸡蛋 0.45 元。
答:平均每个鸡蛋 0.45 元。
3. (1)小鸡的体重是多少千克?
(2)小鸭的体重是多少千克?
(3)请你再提出一个数学问题,并解答。

(2)小鸭的体重是多少千克?
(3)请你再提出一个数学问题,并解答。
答案:
(1)27÷25 = 1.08(千克)
答:小鸡的体重是 1.08 千克。
(2)27÷18 = 1.5(千克)
答:小鸭的体重是 1.5 千克。
(3)略。
(1)27÷25 = 1.08(千克)
答:小鸡的体重是 1.08 千克。
(2)27÷18 = 1.5(千克)
答:小鸭的体重是 1.5 千克。
(3)略。
查看更多完整答案,请扫码查看