2025年新课程课堂同步练习册四年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年新课程课堂同步练习册四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年新课程课堂同步练习册四年级数学上册人教版》

4. 每筐黄瓜30千克,超市要将这样的54筐黄瓜平均派送给18家快餐店,每家快餐店分得多少千克?
答案: 30×54÷18=90(千克)
5. 一本故事书共284页,芳芳看了18天后还剩68页,她平均每天看多少页?
答案: 284-68=216(页) 216÷18=12(页)
6. 买4个排球需要116元。
(1)一个排球多少元?
(2)348元能买多少个排球?
(3)请提出一个数学问题,并解答。
答案:
(1)116÷4=29(元)
(2)348÷29=12(个)
(3)买5个排球需要多少元? 
29×5=145(元)
答:买5个排球需要145元。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭