第18页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
5 果园里有128棵苹果树,桃树是苹果树的3倍。桃树有多少棵?
答案:
128×3=384(棵)
答:桃树有384棵。
答:桃树有384棵。
6 《山海经》作为中国古代重要典籍,涵盖丰富内容。赵老师带了400元,想买3套《山海经》,够吗?如果不够,还差多少元?如果够了,应找回多少元?

答案:
$142×3 = 426$(元)
$426>400$
$426 - 400=26$(元)
答:不够,还差$26$元。
$426>400$
$426 - 400=26$(元)
答:不够,还差$26$元。
刘小徽准备在网上购买6个哪吒玩偶,不同网店的售卖信息如下。
|甲网店|乙网店|
|每个售价15元,免运费。|6个为1组,每组80元,运费8元。|
(1)如果在甲网店购买,需要付多少元?
(2)在哪个网店购买比较划算?为什么?
|甲网店|乙网店|
|每个售价15元,免运费。|6个为1组,每组80元,运费8元。|
(1)如果在甲网店购买,需要付多少元?
(2)在哪个网店购买比较划算?为什么?
答案:
(1)90 元
(2)90>88 乙网店
(1)90 元
(2)90>88 乙网店
查看更多完整答案,请扫码查看