第75页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
五、把下面的表填完整。

答案:
2496 99 6
1. 每瓶洗发水$16$元,买$3瓶赠送1$瓶。张阿姨带$176$元最多能买多少瓶这样的洗发水?
答案:
176÷16=11(瓶)11÷3=3……2 11+3=14(瓶)
2. $40千克黄豆可以制成160$千克豆腐。照这样计算,刘奶奶用$134$千克黄豆可以制成多少千克豆腐?
答案:
160÷40×134=536(千克)
七、下面是同一种毛巾的价钱,妈妈要买$16$条这种毛巾,怎样买最省钱?

答案:
60÷10=6(元)15÷2=7(元)……1(元)16÷10=1(盒)……6(条)6÷2=3(盒)买1盒10条装的和3盒2条装的。
查看更多完整答案,请扫码查看