2025年云南师大附小一线名师提优作业四年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年云南师大附小一线名师提优作业四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年云南师大附小一线名师提优作业四年级数学上册人教版》

五、把下面的表填完整。

答案: 2496 99 6
1. 每瓶洗发水$16$元,买$3瓶赠送1$瓶。张阿姨带$176$元最多能买多少瓶这样的洗发水?
答案: 176÷16=11(瓶)11÷3=3……2 11+3=14(瓶)
2. $40千克黄豆可以制成160$千克豆腐。照这样计算,刘奶奶用$134$千克黄豆可以制成多少千克豆腐?
答案: 160÷40×134=536(千克)
七、下面是同一种毛巾的价钱,妈妈要买$16$条这种毛巾,怎样买最省钱?

答案: 60÷10=6(元)15÷2=7(元)……1(元)16÷10=1(盒)……6(条)6÷2=3(盒)买1盒10条装的和3盒2条装的。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭