2025年湘岳假期暑假作业四年级数学人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年湘岳假期暑假作业四年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年湘岳假期暑假作业四年级数学人教版》

三、解决问题。
1. 一本《童话大王》比一本《成语故事》贵多少元?
26.8 - 22.5 = 4.3(元)答:贵 4.3 元。

2. 《童话大王》和《成语故事》各买 4 本,一共要用多少元?
26.8 × 4 + 22.5 × 4 = 197.2(元)答:一共要用 197.2 元。
答案: 1. $ 26.8 - 22.5 = 4.3 $(元)答:贵 4.3 元。
@@2. $ 26.8 × 4 + 22.5 × 4 = 197.2 $(元)答:一共要用 197.2 元。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭