第46页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
1. 估一估,在合适的__里画“√”。
17×22 700 __ 1400__ 400 __
65×34 600 __ 2100__ 1500__
48×92 4500__ 6000__ 3600__
73×19 700 __ 1400__ 2100__
17×22 700 __ 1400__ 400 __
65×34 600 __ 2100__ 1500__
48×92 4500__ 6000__ 3600__
73×19 700 __ 1400__ 2100__
答案:
400 2100 4500 1400
2. 求下面各店的营业时间。
答案:
书店:下午 5:30 = 17:30,17 时 30 分 - 9 时 = 8 时 30 分;快餐店:8 时 30 分 - 5 时 = 3 时 30 分,21 时 30 分 - 17 时 = 4 时 30 分,3 时 30 分 + 4 时 30 分 = 8 时
(基础题)四(1)班同学收集废纸的情况如下表:

如果每4千克废纸可以卖1元,那么这些废纸可以卖多少元?
如果每4千克废纸可以卖1元,那么这些废纸可以卖多少元?
答案:
(18 + 26 + 24 + 20)÷4 = 22(元)
(重点题)杨老师8月份外出学习5天,把这5天的日期加起来正好等于40。杨老师可能是哪一日外出学习的?
答案:
40÷5 = 8,8 - 2 = 6(日),8 月 6 日外出学习
(拓展题)2022年的1月1日是星期六,那么2022年的3月1日是星期几?
答案:
31 + 28 + 1 = 60(天),60÷7 = 8(周)……4(天),星期二。提示:从 1 月 1 日算起,周期是六、日、一、二、三、四、五。
查看更多完整答案,请扫码查看