第11页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
直接写出得数。
14×20 = 80×60 = 30×5 =
13×30 = 50×8 = 22×4 =
23×11 = 45×11 = 58×11 =
24×26 = 45×45 = 57×53 =
14×20 = 80×60 = 30×5 =
13×30 = 50×8 = 22×4 =
23×11 = 45×11 = 58×11 =
24×26 = 45×45 = 57×53 =
答案:
280、4800、150、390、400、88、253、495、638、624、2025、3021
2. 用竖式计算,带★的要验算。
★54×35 72×27 80×96
★54×35 72×27 80×96
答案:
1890 1944 7680
1. (基础题)学校开学初购进6个排球,购进的篮球数量是排球数量的3倍,购进的足球数量是篮球数量的11倍。
学校购进足球多少个?
学校购进足球多少个?
答案:
3×6 = 18(个)
18×11 = 198(个)
18×11 = 198(个)
2. (重点题)动物园里有14只大猩猩,平均每只大猩猩一天要吃11个苹果和16根香蕉。这些大猩猩平均每天分别吃多少苹果和香蕉?
答案:
苹果: 14×11 = 154(个)
香蕉: 14×16 = 224(根)
香蕉: 14×16 = 224(根)
3. (拓展题)哥哥的钱数是弟弟的4倍,如果哥哥给弟弟45元,那么他们的钱数相等。两人原来各有多少元?
答案:
45×2 = 90(元)
4 - 1 = 3
弟弟: 90÷3 = 30(元)
哥哥: 30×4 = 120(元)
提示: 哥哥比弟弟多2个45元。
4 - 1 = 3
弟弟: 90÷3 = 30(元)
哥哥: 30×4 = 120(元)
提示: 哥哥比弟弟多2个45元。
查看更多完整答案,请扫码查看