第32页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
1. 直接写出得数。
2×30= 75÷3= 60×6=
2×30= 75÷3= 60×6=
20×30= 1400÷7= 125×8=
2×300= 60-39= 80×12=
760÷2= 80×50= 23×5=
答案:
60 25 360 600 200 1000 600 21 960 380 4000 115
2. 用递等式计算。
294÷3 - 65 26 + 78÷6 132 - 42÷2
294÷3 - 65 26 + 78÷6 132 - 42÷2
答案:
原式 = 98 - 65 = 33
原式 = 26 + 13 = 39
原式 = 132 - 21 = 111
原式 = 26 + 13 = 39
原式 = 132 - 21 = 111
1. (基础题)一个足球比一个排球贵多少元?

答案:
88 - 156 ÷ 3 = 36(元)
2. (重点题)买一枝百合花和一枝玫瑰共需要多少元?

答案:
16 ÷ 2 + 4 = 12(元)
3. (拓展题)李华和她的3个好朋友一起去动物园和海底世界玩,她们在海底世界买门票共花了240元。已知动物园门票每张25元,每张海底世界门票比动物园门票贵多少元?
答案:
3 + 1 = 4(人)
240 ÷ 4 - 25 = 35(元)
提示: 去游玩的一共有4人,240元是4张海底世界门票的总价,25元是动物园每张门票的价格。
240 ÷ 4 - 25 = 35(元)
提示: 去游玩的一共有4人,240元是4张海底世界门票的总价,25元是动物园每张门票的价格。
查看更多完整答案,请扫码查看