第64页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
1.算一算。

答案:
1.7.7 0.1 14.8 3.6 6.9
2.买文具。

(1)买一支钢笔比买一本练习册多花多少元?
(2)从中选两样购买,最多花多少元? 最少花多少元?
(3)淘气带$20$元,上面的物品各买一件,够吗?
(1)买一支钢笔比买一本练习册多花多少元?
(2)从中选两样购买,最多花多少元? 最少花多少元?
(3)淘气带$20$元,上面的物品各买一件,够吗?
答案:
2.
(1)12.3 - 6.2=6.1(元)
(2)12.3+6.2=18.5(元)
6.2+0.4=6.6(元)
(3)12.3+6.2=18.5(元)
18.5+0.4=18.9(元)
18.9<20,够。
(1)12.3 - 6.2=6.1(元)
(2)12.3+6.2=18.5(元)
6.2+0.4=6.6(元)
(3)12.3+6.2=18.5(元)
18.5+0.4=18.9(元)
18.9<20,够。
3.东东和莉莉的钱合在一起正好可以买一个皮球。这个皮球多少元?

答案:
3.12.5+7.3=19.8(元)
查看更多完整答案,请扫码查看