第4页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
1.用“_______”画出先算什么,再计算。
$35-25÷5$ $28÷4+68$ $7+49÷7$ $54÷6-6$
$35-25÷5$ $28÷4+68$ $7+49÷7$ $54÷6-6$
答案:
1.25÷5 30 28÷4 75
49÷7 14 54÷6 3
49÷7 14 54÷6 3
2.森林医生。(对的画“√”,错的画“$×$”并改正)

答案:
2.改正: 45-30÷5 改正: 63÷7+2
=45-6 =9+2
(×) =39 (×) =11
=45-6 =9+2
(×) =39 (×) =11
3.新题型
(1)买一辆玩具小汽车和一个毛绒玩具一共需要多少元?(先填一填,再列式算一算)
①填一填。

②列式算一算。
(2)一辆玩具小汽车比一个玩具飞机贵多少元?
(1)买一辆玩具小汽车和一个毛绒玩具一共需要多少元?(先填一填,再列式算一算)
①填一填。
②列式算一算。
(2)一辆玩具小汽车比一个玩具飞机贵多少元?
答案:
3.
(1)①5 ②20÷4+8=13(元)
(2)8-21÷3=1(元)
(1)①5 ②20÷4+8=13(元)
(2)8-21÷3=1(元)
4.小林是个轮滑爱好者。他在沿一条笔直的路练习绕桩时,发现首尾两个桩之间的距离是18米,每相邻两个桩之间的距离是2米。你知道他一共放了多少个桩吗?
答案:
4.18÷2+1=10(个)
查看更多完整答案,请扫码查看