2025年神龙牛皮卷海淀考王四年级数学上册北师大版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年神龙牛皮卷海淀考王四年级数学上册北师大版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年神龙牛皮卷海淀考王四年级数学上册北师大版》

1. 计算$18÷[3×(6 - 4)]$时,应先算(
)法,再算(
)法,最后算(
)法,结果是(
3
)。
答案: 1.减 乘 除 3
2. 根据$23×25 = 575$,直接写出下面各式的得数。
$230×25 =$(
5750
)
$23×50 =$(
1150
)
$46×25 =$(
1150
)
答案: 2. 5750 1150 1150
3. 在$◯$里填上合适的运算符号,在$□$里填上合适的数。
(1)$19×25×4 = 19×(□◯□)$
(2)$(□◯□)×17 = 24×17 + 26×17$
(3)$536 + 149 + 464 = 149◯(□◯□)$
(4)$19×501 - 19 = □◯(□◯□)$
答案: 3.
(1)25 × 4
(2)24 + 26
(3)+ 536 + 464
(4)19 × 501 - 1
4. 计算$808×125$时,运用乘法结合律进行简算的算式是(
101×(8×125)
),运用乘法分配律进行简算的算式是(
800×125+8×125
)。
答案: 4.101×(8×125) 800×125+8×125
5. 在$◯$里填上“$>$”“$<$”或“$=$”。
$375×48◯48×376$
$25×41×8◯25×8×41$
$48×63◯48×6 + 48×3$
$29×101◯29×100 - 29$
$302×72◯300 + 2×72$
$39×75 + 75◯4000$
答案: 5.< = > > < <
6. 如果$\triangle + ◯ = 20$,那么$56×\triangle + 56×◯ =$(
1120
)。
答案: 6.1120
7. 新素材 社会生活 妈妈在超市买酸奶,每瓶酸奶6元,恰好赶上超市酸奶促销活动:“买三赠一”。妈妈想要买12瓶酸奶,最少需要花费(
54
)元。
答案: 7.54
8. 张阿姨批发了26套运动服(如图),求张阿姨一共花了多少钱,下面是梦梦和华华列的算式,填一填。


梦梦先算(
买26件上衣用去的钱
),
华华先算(
买26条裤子用去的钱
),
但最后都是算(
买一套运动服用去的钱
),
共用去(
2600
)元。
答案: 8.买26件上衣用去的钱,买26条裤子用去的钱
买一套运动服用去的钱
买26套运动服用去的钱 2600

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭