2025年配套练习与检测三年级数学上册北师大版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年配套练习与检测三年级数学上册北师大版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年配套练习与检测三年级数学上册北师大版》

1. 想一想先算什么,再算什么,并计算。
$56÷7 - 4$ $48 - 4×6$ $9 - 64÷8$
答案: 4 24 1
2. 购买饮品。

(1)按整箱买,每瓶牛奶比单买便宜多少元?
(2)结合上面的情境说一说下面每个算式的意思,并算一算。
$5×5 + 4$ $50 - 4×9$
答案:
(1)6-40÷8=1(元)
(2)买 5 瓶果汁和 1 盒酸奶一共多少元?
5×5+4=29(元)
用 50 元买 9 盒酸奶,应找回多少元?
50-4×9=14(元)
3. 森林医生。
答案: 12 30

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭