第6页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 想一想先算什么,再算什么,并计算。
$56÷7 - 4$ $48 - 4×6$ $9 - 64÷8$
$56÷7 - 4$ $48 - 4×6$ $9 - 64÷8$
答案:
4 24 1
2. 购买饮品。

(1)按整箱买,每瓶牛奶比单买便宜多少元?
(2)结合上面的情境说一说下面每个算式的意思,并算一算。
$5×5 + 4$ $50 - 4×9$
(1)按整箱买,每瓶牛奶比单买便宜多少元?
(2)结合上面的情境说一说下面每个算式的意思,并算一算。
$5×5 + 4$ $50 - 4×9$
答案:
(1)6-40÷8=1(元)
(2)买 5 瓶果汁和 1 盒酸奶一共多少元?
5×5+4=29(元)
用 50 元买 9 盒酸奶,应找回多少元?
50-4×9=14(元)
(1)6-40÷8=1(元)
(2)买 5 瓶果汁和 1 盒酸奶一共多少元?
5×5+4=29(元)
用 50 元买 9 盒酸奶,应找回多少元?
50-4×9=14(元)
3. 森林医生。

答案:
12 30
查看更多完整答案,请扫码查看