第69页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
3. 谁的文具盒最贵?谁的文具盒最便宜?

答案:
9.89<9.90<10.10
亮亮的文具盒最贵,思思的文具盒最便宜。
亮亮的文具盒最贵,思思的文具盒最便宜。
4. 下面是同一种削笔刀、魔方、牛奶在三个商店的价格表。



(1) 思思要买一个削笔刀,哪家超市的最贵?画“√”。哪家超市的最便宜?画“$◯$”。
大象超市(
河马超市(
长颈鹿超市( )
(2) 悦悦想买一盒牛奶,去哪家超市买最合算?比一比,排一排。
(
(3) 亮亮想买一个魔方,到哪家超市买最便宜?试着写出你的想法。
(1) 思思要买一个削笔刀,哪家超市的最贵?画“√”。哪家超市的最便宜?画“$◯$”。
大象超市(
√
)河马超市(
○
)长颈鹿超市( )
(2) 悦悦想买一盒牛奶,去哪家超市买最合算?比一比,排一排。
(
1.95
)元$<$(2.05
)元$<$(2.50
)元去长颈鹿超市买最合算。
(3) 亮亮想买一个魔方,到哪家超市买最便宜?试着写出你的想法。
到大象超市买最便宜。因为6.99元<7.09元<7.29元,所以大象超市的魔方最便宜。
答案:
(1)(√) (○)( )
(2)1.95 2.05 2.50
去长颈鹿超市买最合算。
(3)到大象超市买最便宜。因为6.99元<
7.09元<7.29元,所以大象超市的魔方最便宜。
(1)(√) (○)( )
(2)1.95 2.05 2.50
去长颈鹿超市买最合算。
(3)到大象超市买最便宜。因为6.99元<
7.09元<7.29元,所以大象超市的魔方最便宜。
查看更多完整答案,请扫码查看