2025年暑假作业本希望出版社二年级综合全一册通用版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业本希望出版社二年级综合全一册通用版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年暑假作业本希望出版社二年级综合全一册通用版》

买点水果招待客人吧!

(1)每千克苹果多少元?每千克橘子多少元?
20÷4=5(元)

30÷5=6(元)

(2)买6千克橘子需要多少元?买6千克苹果需要多少元?
6×6=36(元)

5×6=30(元)
答案:
(1)$20÷4=5$(元)
$30÷5=6$(元)
(2)$6×6=36$(元)
$5×6=30$(元)
菲菲帮妈妈为客人准备午餐,她感到美食的制作方法真是多样。你也来填一填吧。

(
)面条 (
)花卷 (
)梨汤
(
)豆腐 (
)丸子 (
)青菜
(
)板鸭 (
)茄子
答案: (煮)面条 (蒸)花卷 (炖)梨汤
(煎)豆腐 (炸)丸子 (炒)青菜
(烤)板鸭 (烧)茄子
(答案不唯一)
客人来你家做客时,你会怎样招待客人呢?
客人到来时,主动到门口迎接,热情地打招呼并邀请客人进屋。

请客人坐在舒适的位置上,为客人倒上一杯热茶或准备一些喜欢的饮品。

陪客人聊聊天,询问客人的近况,分享一些有趣的事情,让客人感受到家的温暖。
答案: 1. 客人到来时,主动到门口迎接,热情地打招呼并邀请客人进屋。
2. 请客人坐在舒适的位置上,为客人倒上一杯热茶或准备一些喜欢的饮品。
3. 陪客人聊聊天,询问客人的近况,分享一些有趣的事情,让客人感受到家的温暖。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭