第105页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
- 第121页
买点水果招待客人吧!

(1)每千克苹果多少元?每千克橘子多少元?
(2)买6千克橘子需要多少元?买6千克苹果需要多少元?
(1)每千克苹果多少元?每千克橘子多少元?
20÷4=5(元)
30÷5=6(元)
(2)买6千克橘子需要多少元?买6千克苹果需要多少元?
6×6=36(元)
5×6=30(元)
答案:
(1)$20÷4=5$(元)
$30÷5=6$(元)
(2)$6×6=36$(元)
$5×6=30$(元)
(1)$20÷4=5$(元)
$30÷5=6$(元)
(2)$6×6=36$(元)
$5×6=30$(元)
菲菲帮妈妈为客人准备午餐,她感到美食的制作方法真是多样。你也来填一填吧。

(
(
(
(
煮
)面条 (蒸
)花卷 (炖
)梨汤(
煎
)豆腐 (炸
)丸子 (炒
)青菜(
烤
)板鸭 (烧
)茄子
答案:
(煮)面条 (蒸)花卷 (炖)梨汤
(煎)豆腐 (炸)丸子 (炒)青菜
(烤)板鸭 (烧)茄子
(答案不唯一)
(煎)豆腐 (炸)丸子 (炒)青菜
(烤)板鸭 (烧)茄子
(答案不唯一)
客人来你家做客时,你会怎样招待客人呢?
客人到来时,主动到门口迎接,热情地打招呼并邀请客人进屋。
请客人坐在舒适的位置上,为客人倒上一杯热茶或准备一些喜欢的饮品。
陪客人聊聊天,询问客人的近况,分享一些有趣的事情,让客人感受到家的温暖。
答案:
1. 客人到来时,主动到门口迎接,热情地打招呼并邀请客人进屋。
2. 请客人坐在舒适的位置上,为客人倒上一杯热茶或准备一些喜欢的饮品。
3. 陪客人聊聊天,询问客人的近况,分享一些有趣的事情,让客人感受到家的温暖。
2. 请客人坐在舒适的位置上,为客人倒上一杯热茶或准备一些喜欢的饮品。
3. 陪客人聊聊天,询问客人的近况,分享一些有趣的事情,让客人感受到家的温暖。
查看更多完整答案,请扫码查看