2025年数学学习与巩固二年级下册人教版C版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年数学学习与巩固二年级下册人教版C版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第30页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
一、填一填。
16 □ 63 □
32÷8=□ 49÷7=□
48 □ 28 □
40 □ 56 □
16 □ 63 □
32÷8=□ 49÷7=□
48 □ 28 □
40 □ 56 □
答案:
左列:2,4,6,5
右列:9,7,4,8
右列:9,7,4,8
三、
(1)我有24元,可以买几袋糖果?(糖果6元/袋)
(2)我有48元,可以买几盒巧克力?(巧克力8元/盒)
(3)你能提出其他数学问题并解答吗?
(1)我有24元,可以买几袋糖果?(糖果6元/袋)
(2)我有48元,可以买几盒巧克力?(巧克力8元/盒)
(3)你能提出其他数学问题并解答吗?
答案:
(1)4袋;(2)6盒;(3)示例:买2杯饮料需要多少钱?(饮料4元/杯)8元。
解析:
(1)$24÷6=4$(袋)
(2)$48÷8=6$(盒)
(3)示例问题:买2杯饮料需要多少钱?
解答:$4×2=8$(元)
解析:
(1)$24÷6=4$(袋)
(2)$48÷8=6$(盒)
(3)示例问题:买2杯饮料需要多少钱?
解答:$4×2=8$(元)
查看更多完整答案,请扫码查看