2025年四川十大名校期中期末真题精选四年级数学上册人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年四川十大名校期中期末真题精选四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第51页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
3. 下面是王老师去大通商城购买文具的收据,请你填写完整。(共6分)

答案:
3.1620 24 15 2565 【点拨】135×12=1620(元) 360÷15=24(本) 585÷39=15(元) 1620+360+585=2565(元)
1. 把算式和问题连起来。(6分)
景德镇某陶瓷公司生产了$3600$个瓷碗,每$12$个装一盒,每$6$盒装一箱。

景德镇某陶瓷公司生产了$3600$个瓷碗,每$12$个装一盒,每$6$盒装一箱。
答案:
1.
1.
2. 在格子图上画图形。(每个小正方形的边长表示$1$厘米)(4分)
(1) 画一个长$4$厘米,宽$2$厘米的长方形。
(2) 画一个长$5$厘米,高$3$厘米的平行四边形。

(1) 画一个长$4$厘米,宽$2$厘米的长方形。
(2) 画一个长$5$厘米,高$3$厘米的平行四边形。
答案:
2.
2.
1. 学校开展节约用水活动,$3$个月共节约用水$345$吨。照这样计算,学校一年能节约用水多少吨?(7分)
答案:
1.345×(12÷3)=1380(吨)
查看更多完整答案,请扫码查看