第19页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
5. 24 元能买 3 辆相同的玩具小汽车,买 7 辆这样的玩具小汽车需要多少元?
答案:
24÷3×7=56(元)
6. 运动会上,后勤组准备了 3 箱水,每箱 8 瓶,把这些水平均分给 4 个小组的运动员,每个小组能分到几瓶?
答案:
8×3÷4=6(瓶)
7. 小明买了 1 支中性笔和 5 本相同的练习本,一共用了 31 元。每支中性笔 6 元,每本练习本多少元?
答案:
(31-6)÷5=5(元)
8. 星期天,妈妈准备早点时,想买 6 块蛋糕,请你帮她算一算,要花多少钱?

答案:
(7-1)×6=36(元)
查看更多完整答案,请扫码查看