2025年小学同步练习册五年级数学上册人教版山东专版人民教育出版社


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年小学同步练习册五年级数学上册人教版山东专版人民教育出版社 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年小学同步练习册五年级数学上册人教版山东专版人民教育出版社》

一、比一比,算一算。
$16÷5= $ $105÷7= $
$16÷50= $ $105÷70= $
$16÷500= $ $105÷700= $
答案: 3.2 15 0.32 1.5 0.032 0.15
二、下面是佳佳做的练习,判断是否正确。把错误的改正过来。
答案: 第一道题×,改正:商1.24;第二道题×,改正:商2.88。
三、解决问题。
哪家商店的牛奶更便宜?
答案: 11.5÷5=2.3(元) 12.9÷6=2.15(元) 2.3元>2.15元,所以万和商店的牛奶更便宜。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭