第23页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
一、比一比,算一算。
$16÷5= $ $105÷7= $
$16÷50= $ $105÷70= $
$16÷500= $ $105÷700= $
$16÷5= $ $105÷7= $
$16÷50= $ $105÷70= $
$16÷500= $ $105÷700= $
答案:
3.2 15 0.32 1.5 0.032 0.15
二、下面是佳佳做的练习,判断是否正确。把错误的改正过来。


答案:
第一道题×,改正:商1.24;第二道题×,改正:商2.88。
三、解决问题。
哪家商店的牛奶更便宜?

哪家商店的牛奶更便宜?
答案:
11.5÷5=2.3(元) 12.9÷6=2.15(元) 2.3元>2.15元,所以万和商店的牛奶更便宜。
查看更多完整答案,请扫码查看