第22页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
一、算一算,比一比。
$99÷9= $ $72÷6= $ $84÷4= $
$9.9÷9= $ $7.2÷6= $ $8.4÷4= $
$99÷9= $ $72÷6= $ $84÷4= $
$9.9÷9= $ $7.2÷6= $ $8.4÷4= $
答案:
11 12 21 1.1 1.2 2.1
二、填表。
饼干

饼干
答案:
6.8 115.6
三、列竖式计算,并用乘法验算。
$15.6÷12= $ $27.6÷24= $
$89.1÷11= $ $21.6÷16= $
$15.6÷12= $ $27.6÷24= $
$89.1÷11= $ $21.6÷16= $
答案:
1.3 1.15 8.1 1.35
四、解决问题。
妈妈买一袋 25 kg 的大米,花了 140.5 元。平均每千克大米多少钱?
妈妈买一袋 25 kg 的大米,花了 140.5 元。平均每千克大米多少钱?
答案:
140.5÷25=5.62(元)
查看更多完整答案,请扫码查看