第25页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
7. 河北正定古城是热门的汉服打卡地之一。某旅行团有7位游客在正定古城一家汉服店租赁汉服,每位花费128元,他们一共花费了多少元?
答案:
7×128=896(元)
答:他们一共花费了896元。
答:他们一共花费了896元。
8. 王老师想给学校6个班级各买一台打印机,每台打印机388元,他带了2500元,请你算一算,王老师带的钱够吗?
答案:
6×388=2328(元)
2328<2500
王老师带的钱够。
2328<2500
王老师带的钱够。
9. 张老师在朋友圈上传了5张照片,每张照片的大小为156KB,存储这5张照片一共需要多少KB的空间?(“KB”是存储空间的计量单位)
答案:
156×5=780(KB)
10. 王伯伯养了7头奶牛,平均每头的质量为431千克。用这辆车能一次运走7头奶牛吗?

答案:
7头奶牛总质量:$431×7 = 3017$(千克)
3吨 = 3000千克
$3017>3000$
用这辆车不能一次运走7头奶牛。
3吨 = 3000千克
$3017>3000$
用这辆车不能一次运走7头奶牛。
查看更多完整答案,请扫码查看