第49页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
三、解决问题。
1.

每只兔子分得5根
,可以分给几只兔子?$□◯□=□$(只)

2.
平均每只猫分到几条?
$□◯□=□$

(条)
3. 平均每头大象搬运多少根木头?
$□◯□=□$(根)
1. $
2. $
3. $
1.
每只兔子分得5根
,可以分给几只兔子?$□◯□=□$(只)
2.
平均每只猫分到几条?
$□◯□=□$
3. 平均每头大象搬运多少根木头?
$□◯□=□$(根)
1. $
20÷5=4
$(只)2. $
12÷3=4
$(条)3. $
10÷2=5
$(根)
答案:
1. 20÷5=4
2. 12÷3=4
3. 10÷2=5
2. 12÷3=4
3. 10÷2=5
解决问题。
1. 工人师傅组装。
$□◯□=□$
(辆)

2. 午饭时间到了。

(1)18元可以买几个? $□◯□=□$
(个)
(2)20元可以买几杯? $□◯□=□$
(杯)
(3)买4份
要花多少钱? $□◯□=□$(元)
1. 16÷4=4
2.
(1)18÷6=3
(2)20÷4=5
(3)3×4=12
1. 工人师傅组装。
$□◯□=□$
2. 午饭时间到了。
(1)18元可以买几个? $□◯□=□$
(2)20元可以买几杯? $□◯□=□$
(3)买4份
1. 16÷4=4
2.
(1)18÷6=3
(2)20÷4=5
(3)3×4=12
答案:
1. 16÷4=4
2.
(1)18÷6=3
(2)20÷4=5
(3)3×4=12
2.
(1)18÷6=3
(2)20÷4=5
(3)3×4=12
查看更多完整答案,请扫码查看