第28页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
三、直接写得数。
$6×4= $
$6×6= $
$6×3= $
$6×4= $
24
$6+6= $12
$5×6= $30
$2×6= $12
$4+6= $10
$6×6= $
36
$6×2= $12
$6-1= $5
$3×5= $15
$6×1= $6
$6×3= $
18
$6+3= $9
$6+5= $11
$2×4= $8
$4×6= $24
答案:
24,12,30,12,10,36,12,5,15,6,18,9,11,8,24
1. 每只兔子拔 6 根萝卜,3 只兔子拔多少根萝卜?

答案:
6×3=18(根)
2. 买文具。

(1) 买 6 个
需要多少钱?
(2) 买 5 本
和 1 个,
一共需要多少钱?
(1) 买 6 个
(2) 买 5 本
答案:
(1)6×6=36(元)
(2)4×5+25=45(元)
(1)6×6=36(元)
(2)4×5+25=45(元)
查看更多完整答案,请扫码查看