2025年53天天练四年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年53天天练四年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年53天天练四年级数学上册苏教版》

1. 口算。(8分)
$400÷50= $
8

$15×6= $
90

$70÷35= $
2

$300÷25÷4= $
3

$690÷30= $
23

$57÷3= $
19

$480÷12= $
40

$20÷4×5= $
25
答案: 8 90 2 3 23 19 40 25
2. 用竖式计算,带★的要验算。(13分)
$529÷23= $
23

$506÷65= $
7……51

$899÷28= $
32……3

★$830÷50= $
16……30
答案: 23 7……51 32……3 16……30
四、画一画。(共9分)
答案:
1. 新阳小学的刘老师为学校的创意编程社团购买了一些物品,下图是购物小票。请你根据小票上的信息,算出无线鼠标的价格。(6分)

(2000 - 240)÷55 = 32(元)答:无线鼠标的价格是32元。
答案: (2000 - 240)÷55 = 32(元)答:无线鼠标的价格是32元。
2. 近年来,新能源汽车以节能环保的优势逐步走入千家万户。李冰一家驾驶新能源汽车去旅游,下面是出发时和到达时仪表盘中的电量和里程情况。

(1)这辆新能源汽车充满一次电,最多可以行驶(
544
)千米。(3分)
(2)到达时共耗电17千瓦·时,1千瓦·时电可以行驶多少千米?(3分)
(4936 - 4800)÷17 = 8(千米)答:1千瓦·时电可以行驶8千米。
答案:
(1)544
(2)(4936 - 4800)÷17 = 8(千米)答:1千瓦·时电可以行驶8千米。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭