第31页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
1根据竖式圈一圈,填一填。
制作奶油胶发夹时,可以通过粘贴珠子来装饰发夹。制作一个发夹需要14颗珠子,那么制作12个这样的发夹需要多少颗珠子?
列竖式计算。
11×57 24×21 22×33 32×23
制作奶油胶发夹时,可以通过粘贴珠子来装饰发夹。制作一个发夹需要14颗珠子,那么制作12个这样的发夹需要多少颗珠子?
11×57 24×21 22×33 32×23
答案:
2 28 10 140 12 168 图略;627 504 726 736
有92名学生体验陶艺制作,4名学生一组,每组分配11千克泥巴,一共需要多少千克泥巴?
答案:
92÷4=23(组) 23×11=253(千克)
答:一共需要253千克泥巴。
答:一共需要253千克泥巴。
42位老师带领32名学生去参加夏令营。如果成人车票的票价是22元,儿童半价,他们用400元买车票够吗?
答案:
22÷2=11(元) 22×2=44(元)
11×32=352(元)
352+44=396(元)
400>396
答:他们用400元买车票够。
11×32=352(元)
352+44=396(元)
400>396
答:他们用400元买车票够。
<70×50= 14×20= 20×90= 12×30= 14×30=
80×50= 21×40= 50×50= 60×90= 40×40=
80×50= 21×40= 50×50= 60×90= 40×40=
答案:
3500 280 1800 360 420 4000 840 2500 5400 1600
查看更多完整答案,请扫码查看