2025年直播课堂黄冈培优100分四年级数学上册人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年直播课堂黄冈培优100分四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第42页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
1. 四(1)班图书角要购买8本《动物百科》,要求需要的总钱数,还需要知道的条件是()。
A.一共用了360元
B.买了8本
C.每本45元
A.一共用了360元
B.买了8本
C.每本45元
答案:
1.C
2. 两个因数分别是72和8,如果把因数72改成36,把8改成16,积()。
A.扩大到原来的2倍
B.缩小到原来的$\frac{1}{2}$
C.不变
A.扩大到原来的2倍
B.缩小到原来的$\frac{1}{2}$
C.不变
答案:
2.C
3. 2千克苹果售价16元,3千克香蕉售价15元,王阿姨买了8千克苹果和9千克香蕉,共需付()元。
A.109
B.100
C.80
A.109
B.100
C.80
答案:
3.A
4. 小丽家到学校的距离是420米,她从家到学校需7分钟,小丽平均每分钟走多少米?这是一道求()的问题。
A.速度
B.时间
C.路程
A.速度
B.时间
C.路程
答案:
4.A
5. 两个因数的积是88,一个因数乘8,另一个因数除以4,积是()。
A.176
B.88
C.22
A.176
B.88
C.22
答案:
5.A
1. 送小动物回家。(9分)

答案:
1.96 2500 2790 96 1080 4500 810 850 920
2. 用竖式计算。(12分)
$208×25=$ $205×26=$ $305×17=$
$360×24=$ $218×43=$ $562×18=$
$208×25=$ $205×26=$ $305×17=$
$360×24=$ $218×43=$ $562×18=$
答案:
2.5200 5330 5185 8640 9374 10116
3. 列式计算。(6分)
(1)把302扩大到原来的15倍是多少?
(2)甲数是400,乙数是30,甲、乙两数的和的25倍是多少?
(1)把302扩大到原来的15倍是多少?
(2)甲数是400,乙数是30,甲、乙两数的和的25倍是多少?
答案:
3.
(1)302×15=4530
(2)(400+30)×25=10750
(1)302×15=4530
(2)(400+30)×25=10750
查看更多完整答案,请扫码查看