2025年学习与评价陕西三年级数学上册北师大版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年学习与评价陕西三年级数学上册北师大版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年学习与评价陕西三年级数学上册北师大版》

1. 看图列式计算。

(1)
$24÷4=□$(元)
$□◯ 9=□$(元)

(2)

$□◯ □◯ □$
$=$
$=$
答案: 1.
(1)6 6+9=15
(2)9-24÷4=9-6=3(元)
2. 用“____”画出先算什么,再计算。
$24÷6+15$ $23-63÷7$
$81÷9-6$ $24+48÷8$
答案: 2.19 14 3 30
3. 看图解答问题。

(1)一碗面条比一个肉夹馍贵多少元?
(2)按促销价,每张小油饼比原价便宜多少元?
答案: 3.
(1)12-18÷2=3(元)
(2)8-30÷5=2(元)
找规律,填一填。
答案: 2 2

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭