2025年新课堂学习与探究四年级数学上册青岛版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年新课堂学习与探究四年级数学上册青岛版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年新课堂学习与探究四年级数学上册青岛版》

1. 实验小学四年级共有学生200人,平均每个班有40人,四年级有几个班?
答案: 200÷40=5(个)
2. 20台录音机的价格是980元,平均每台录音机的价格是多少元?
答案: 980÷20=49(元)
3. 下面是光明水果店日销售情况表,请填写各种水果的单价。

4 16 7 15
答案: 4 16 7 15
4. 一包练习本有50本。四年级有同学75人,每人买4本,一共需要多少包练习本?
答案: 75×4=300(本) 300÷50=6(包)
5. 在一条隧道的装修工程中,某工程队4月份共安装了268盏灯。估一估:这个工程队平均每天安装多少盏灯?
答案: 9盏
在下面的“$□$”里填适当的数。
268
$÷40= 6……28$
$500÷$
70
$= 7……10$
答案: 268 70

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭