2025年新课程练习册四年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年新课程练习册四年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年新课程练习册四年级数学上册苏教版》

4. 体育老师买了 3 个排球花了 120 元,照这样计算,买 8 个排球需要花多少元?
先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。
答案: 4 320元
5. 王老师买了 3 支钢笔和 4 支圆珠笔,共用去 32 元;李老师买了 5 支钢笔和 4 支圆珠笔,共用去 48 元。一支钢笔多少钱?一支圆珠笔多少钱?
答案: 5 钢笔:(48-32)÷(5-3)=8(元) 圆珠笔:(32-8×3)÷4=2(元)
6. 妈妈买了 5 千克苹果和 8 千克橘子,一共用了 44 元。已知苹果每千克 4 元,橘子每千克多少元?(先列表整理,再解答)
答案: 6 (44-4×5)÷8=3(元)
7. 10 个 8 连乘的积的个位数是几?你能从列表中找出答案吗?
答案: 7 4 2 6 8 4 2 6 8 4 ·4·

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭