第7页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
- 第121页
- 第122页
4. 某袜子网店有店庆优惠活动,3 双袜子可以按套装出售,套装中的一双袜子比单买时便宜多少元?

答案:
5-9÷3=2(元)
5. 悦悦看一本故事书,看了 28 天后还剩 42 页,她看完这本书一共需要多少天?

答案:
28+42÷7=34(天)
6. 孙老师准备买一些绿植装饰办公室。

(1) 哪种绿植更便宜?算一算。
(2) 如果孙老师要买 5 盆绿萝和 2 盆吊兰,一共需要多少元?
(1) 哪种绿植更便宜?算一算。
(2) 如果孙老师要买 5 盆绿萝和 2 盆吊兰,一共需要多少元?
答案:
(1)40÷5=8(元) 8元<10元,绿萝更便宜。
(2)40+2×10=60(元)
(1)40÷5=8(元) 8元<10元,绿萝更便宜。
(2)40+2×10=60(元)
查看更多完整答案,请扫码查看