2025年课堂精练三年级数学上册北师大版四川专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年课堂精练三年级数学上册北师大版四川专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年课堂精练三年级数学上册北师大版四川专版》

4. 某袜子网店有店庆优惠活动,3 双袜子可以按套装出售,套装中的一双袜子比单买时便宜多少元?
答案: 5-9÷3=2(元)
5. 悦悦看一本故事书,看了 28 天后还剩 42 页,她看完这本书一共需要多少天?
答案: 28+42÷7=34(天)
6. 孙老师准备买一些绿植装饰办公室。

(1) 哪种绿植更便宜?算一算。
(2) 如果孙老师要买 5 盆绿萝和 2 盆吊兰,一共需要多少元?
答案:
(1)40÷5=8(元) 8元<10元,绿萝更便宜。
(2)40+2×10=60(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭