第55页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
3. 蛋糕店新上一种糕点,有下面三种不同包装,哪种包装的糕点每个的价钱最便宜?

答案:
3.18÷3=6(元) 20÷4=5(元) 24÷6=4(元) 4<5<6 ③号包装的糕点每个的价钱最便宜。
4.
(1)买6个
,需要多少元?
$□ ◯ □ =□$(
(2)用30元可以买几个
?
$□ ◯ □ =□$(
(3)提出一个用除法解决的问题并解答。
(1)买6个
$□ ◯ □ =□$(
元
)(2)用30元可以买几个
$□ ◯ □ =□$(
个
)(3)提出一个用除法解决的问题并解答。
答案:
4.
(1)6×6=36(元)
(2)30÷5=6(个)
(3)小明有16元,能买几本笔记本?
16÷4=4(本)
(1)6×6=36(元)
(2)30÷5=6(个)
(3)小明有16元,能买几本笔记本?
16÷4=4(本)
5. 妈妈用20元钱买了一条毛巾和一块香皂,买一条毛巾的钱可以买4块香皂,一条毛巾(

16
)元。
答案:
香皂:$□$
毛巾:$□□□□$
16
毛巾:$□□□□$
16
查看更多完整答案,请扫码查看