2025年胜券在握同步解析与测评二年级数学上册人教版重庆专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年胜券在握同步解析与测评二年级数学上册人教版重庆专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年胜券在握同步解析与测评二年级数学上册人教版重庆专版》

3. 蛋糕店新上一种糕点,有下面三种不同包装,哪种包装的糕点每个的价钱最便宜?

答案: 3.18÷3=6(元) 20÷4=5(元) 24÷6=4(元) 4<5<6 ③号包装的糕点每个的价钱最便宜。
4.
(1)买6个,需要多少元?
$□ ◯ □ =□$(
)
(2)用30元可以买几个
$□ ◯ □ =□$(
)
(3)提出一个用除法解决的问题并解答。
答案: 4.
(1)6×6=36(元)
(2)30÷5=6(个)
(3)小明有16元,能买几本笔记本? 
16÷4=4(本)
5. 妈妈用20元钱买了一条毛巾和一块香皂,买一条毛巾的钱可以买4块香皂,一条毛巾(
16
)元。
答案: 香皂:$□$
毛巾:$□□□□$
16

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭