2025年预备四年级数学浙江专版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年预备四年级数学浙江专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第19页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
4. 4只蜻蜓2小时能捉216只蚊子,1只蜻蜓平均每小时能捉多少只蚊子?
答案:
216÷4÷2=27(只)。
5. 王爷爷家的橘子丰收了,要把橘子全部运走。王爷爷找了一辆一次能运30箱的大货车,每天运15次,4天才能运完。王爷爷家一共收了多少箱橘子?如果每次的运费是50元,王爷爷家一共要付多少元的运费?
答案:
30×15×4=1800(箱),15×4×50=3000(元)。
6. 一辆普通电动客车500千米的运行成本是570元,是醇氢电动客车的3倍。醇氢电动客车每100千米的运行成本是多少元?
答案:
570÷5÷3=38(元)。
查看更多完整答案,请扫码查看