2025年暑假作业贵州人民出版社二年级数学人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业贵州人民出版社二年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
五、列式计算。
1. 把48平均分成8份,每份是多少?
2. 16个△,每2个一份,可以分成几份?
1. 把48平均分成8份,每份是多少?
2. 16个△,每2个一份,可以分成几份?
答案:
1. 48÷8=6
2. 16÷2=8(份)
2. 16÷2=8(份)
六、解决问题。

1. 买一盒
的钱可以买多少支
?
2. 赵老师用40元钱买了
8根,每根
多少钱?
3. 你还能提出其他数学问题并解答吗?
1. 买一盒
2. 赵老师用40元钱买了
3. 你还能提出其他数学问题并解答吗?
答案:
27÷3=9(支)
@@40÷8=5(元)
@@答案不唯一,如:买一
的钱可以买多少个
?27÷9=3(个)
27÷3=9(支)
@@40÷8=5(元)
@@答案不唯一,如:买一
查看更多完整答案,请扫码查看