2025年暑假作业贵州人民出版社二年级数学人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业贵州人民出版社二年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
四、填表。
|被除数|8|15|24|10|18|16|
|除数|2|3|6|5|3|4|
|商|
|被除数|8|15|24|10|18|16|
|除数|2|3|6|5|3|4|
|商|
4
|5
|4
|2
|6
|4
|
答案:
4 5 4 2 6 4
1.(1)4个文具盒共20元,平均每个文具盒多少钱?
(2)买1顶帽子的钱,可以买几本笔记本?
(3)请你再提出一个用除法计算的数学问题,并解答。
20÷4=5(元)
(2)买1顶帽子的钱,可以买几本笔记本?
24÷6=4(本)
(3)请你再提出一个用除法计算的数学问题,并解答。
答案不唯一,如:买 1 顶帽子的钱,可以买几支铅笔?24÷3=8(支)
答案:
(1)$20÷4=5$(元)
(2)$24÷6=4$(本)
(3)答案不唯一,如:买 1 顶帽子的钱,可以买几支铅笔?
$24÷3=8$(支)
(1)$20÷4=5$(元)
(2)$24÷6=4$(本)
(3)答案不唯一,如:买 1 顶帽子的钱,可以买几支铅笔?
$24÷3=8$(支)
查看更多完整答案,请扫码查看