2025年暑假园地知识出版社二年级数学人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假园地知识出版社二年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年暑假园地知识出版社二年级数学人教版》

四、小小购物家。
1. 买 1 包奶糖和 4 个果冻,一共需要多少钱?
2. 买 4 根棒棒糖和 1 块巧克力付 30 元够吗?
3. 甜甜有 50 元钱,买了 1 包奶糖,剩下的钱买棒棒糖,能买几根?
答案: 1.32+2×4=40(元) 2.4×6+8=32(元) 32元>30元 不够 3.(50-32)÷6=3(根)
五、买东西。
小明的妈妈有 50 元钱,买 1 个书包用去了 36 元,剩下的钱正好买 2 个笔记本,每个笔记本多少钱?
答案: (50-36)÷2=7(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭