2025年暑假作业河北美术出版社四年级数学人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业河北美术出版社四年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第78页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
1. 动物园游玩。
开放时间:$8:30\text{~}17:00$
门票:成人 18 元(10 人及以上优惠价每人 15 元)
儿童 12 元
(1)成人 6 人,儿童 4 人,怎样购票划算?
(2)成人 4 人,儿童 6 人,怎样购票划算?
开放时间:$8:30\text{~}17:00$
门票:成人 18 元(10 人及以上优惠价每人 15 元)
儿童 12 元
(1)成人 6 人,儿童 4 人,怎样购票划算?
(2)成人 4 人,儿童 6 人,怎样购票划算?
答案:
(1)$18×6+12×4=156$(元)$15×(6+4)=150$(元) 156 元>150 元 买团体票划算。
(2)$18×4+12×6=144$(元)$15×(4+6)=150$(元) 144 元<150 元 分别买成人票和儿童票划算。
(1)$18×6+12×4=156$(元)$15×(6+4)=150$(元) 156 元>150 元 买团体票划算。
(2)$18×4+12×6=144$(元)$15×(4+6)=150$(元) 144 元<150 元 分别买成人票和儿童票划算。
2. 妈妈去市场买菜,买虾用了 25.6 元,买虾比买蔬菜多用了 10.4 元。买虾和蔬菜一共用了多少钱?
答案:
$25.6-10.4+25.6=40.8$(元)
3. 冬冬练习跳绳,第一次跳了 105 下,第二次跳了 123 下,她要想三次平均成绩正好达到 110 下,第三次要跳多少下?
答案:
$110×3-105-123=102$(下)
4. 如图所示的是君君家附近的路线图,已知君君跑步每分钟跑 80 m,步行每分钟走 60 m。如果君君从家出发,先跑步到公园,然后再步行去学校,那么从家到学校一共需要几分钟?

答案:
$720÷80+960÷60=25$(分钟)
查看更多完整答案,请扫码查看