2025年暑假作业河北美术出版社四年级数学人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业河北美术出版社四年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第74页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
3. 暑假期间某水上乐园推出两种门票销售方案。
A 方案:单人票,成人每人 120 元,儿童每人 50 元。
B 方案:团体票(要求 6 人及以上),每人 100 元。
现有 8 名成人、2 名儿童组成的一个旅游小组想进去游玩。如果在上面两种方案中选择一种买门票,选择哪种方案比较省钱? 按这种方案买门票,一共需要多少钱?
A 方案:单人票,成人每人 120 元,儿童每人 50 元。
B 方案:团体票(要求 6 人及以上),每人 100 元。
现有 8 名成人、2 名儿童组成的一个旅游小组想进去游玩。如果在上面两种方案中选择一种买门票,选择哪种方案比较省钱? 按这种方案买门票,一共需要多少钱?
答案:
A 方案:$120×8 + 50×2 = 1060$(元)
B 方案:$(8 + 2)×100 = 1000$(元)
1000 元 < 1060 元,所以 B 方案省钱,一共需要 1000 元。
B 方案:$(8 + 2)×100 = 1000$(元)
1000 元 < 1060 元,所以 B 方案省钱,一共需要 1000 元。
4. 下图是某超市 1 月至 6 月两种饮料的销售情况统计图。

(1)超市 1 月至 6 月共销售多少箱汽水? 平均每月销售多少箱?
(2)超市 1 月至 6 月共销售多少箱果汁? 平均每月销售多少箱?
(3)哪个月销售的饮料最多? 哪个月销售的饮料最少?
(1)超市 1 月至 6 月共销售多少箱汽水? 平均每月销售多少箱?
(2)超市 1 月至 6 月共销售多少箱果汁? 平均每月销售多少箱?
(3)哪个月销售的饮料最多? 哪个月销售的饮料最少?
答案:
(1)$13 + 16 + 17 + 18 + 20 + 24 = 108$(箱) $108÷6 = 18$(箱)
(2)$12 + 14 + 15 + 17 + 22 + 22 = 102$(箱) $102÷6 = 17$(箱)
(3)6 月最多,1 月最少。
(1)$13 + 16 + 17 + 18 + 20 + 24 = 108$(箱) $108÷6 = 18$(箱)
(2)$12 + 14 + 15 + 17 + 22 + 22 = 102$(箱) $102÷6 = 17$(箱)
(3)6 月最多,1 月最少。
查看更多完整答案,请扫码查看