2025年暑假作业河北美术出版社四年级数学人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业河北美术出版社四年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第66页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
1. 小云的妈妈带 50 元钱去市场,买肉用去 28.65 元,买菜用去 8.35 元。还剩多少元?
答案:
$ 50 - 28.65 - 8.35 = 13 $(元)
2. 某养殖场一天收的鸡蛋和鸭蛋共重 480 kg,每 15 kg 装一箱,鸡蛋装了 20 箱。再准备 10 个箱子装鸭蛋,够吗?
答案:
$ 20 \times 15 + 10 \times 15 = 450 $(kg) 450 kg < 480 kg 不够
3. 某小学四年级学生回收废旧电池的情况如下表。
|班级|四(1)班|四(2)班|四(3)班|四(4)班|
|--|--|--|--|--|
|男生回收废旧电池的数量/节|45|43|38|48|
|女生回收废旧电池的数量/节|30|48|40|52|
将下面的统计图补充完整。

|班级|四(1)班|四(2)班|四(3)班|四(4)班|
|--|--|--|--|--|
|男生回收废旧电池的数量/节|45|43|38|48|
|女生回收废旧电池的数量/节|30|48|40|52|
将下面的统计图补充完整。
答案:
按照上述数据将统计图中各班男、女生回收废旧电池数量的条形补充完整(因无法直接绘制图形,学生根据数据自行在给定统计图中补充)。
查看更多完整答案,请扫码查看