2025年海淀单元测试AB卷二年级数学下册冀教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年海淀单元测试AB卷二年级数学下册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第56页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
1. 诵读国学经典,学习传统文化。下面是丫丫最喜欢的3本国学经典,把它们排成一排放在书架上。一共有多少种不同的放法?全部写出来。(5分)

答案:
6种 ①③② ①②③ ②①③ ②③① ③①② ③②①
2. 1壶水可以倒满2个暖瓶,1个暖瓶可以倒满5个杯子,1壶水可以倒满多少个杯子?(5分)
答案:
10个
3. 下面分别是聪聪和亮亮购买的文具,他们都花了10元,如果1支铅笔2元,你知道1块橡皮多少元吗?(6分)

答案:
2×4 = 8(元) 10 - 8 = 2(元)
10 - 2 - 2 - 2 = 4(元)
4÷4 = 1(元)
口答:1块橡皮1元。
10 - 2 - 2 - 2 = 4(元)
4÷4 = 1(元)
口答:1块橡皮1元。
4. 妈妈买了2副手套和5双袜子,一共花了45元。1双袜子和1副手套分别是多少钱?(6分)

答案:
2×2 = 4(双) 4 + 5 = 9(双)
袜子:45÷9 = 5(元)
手套:5×2 = 10(元)
口答:1双袜子5元,1副手套10元。
袜子:45÷9 = 5(元)
手套:5×2 = 10(元)
口答:1双袜子5元,1副手套10元。
查看更多完整答案,请扫码查看