第19页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
1. 李大伯栽了15行桃树,每行8棵。______________________________?
答案:
2. 希望小学有6个班,共有学生240人。______________________________?
答案:
3. 三(1)班有28人,每人折纸花5朵。______________________________?
答案:
二、根据问题选择合适条件(每题选两个),将所选条件的序号填在括号里。
1. 三、四年级一共有多少人?( )
A. 三年级有80人。 B. 三年级有两个班。
C. 四年级有84人。 D. 四年级有两个班。
2. 小红比小芳少用多少元?( )
A. 小红买了6本练习本。 B. 每本练习本2元。
C. 小芳买练习本用去16元。 D. 小红买练习本用去12元。
1. 三、四年级一共有多少人?( )
A. 三年级有80人。 B. 三年级有两个班。
C. 四年级有84人。 D. 四年级有两个班。
2. 小红比小芳少用多少元?( )
A. 小红买了6本练习本。 B. 每本练习本2元。
C. 小芳买练习本用去16元。 D. 小红买练习本用去12元。
答案:
三、解决问题。
羽毛球拍每副106元,乒乓球拍每副48元。王老师买了1副羽毛球拍和2副乒乓球拍,一共用去多少元?
羽毛球拍每副106元,乒乓球拍每副48元。王老师买了1副羽毛球拍和2副乒乓球拍,一共用去多少元?
答案:
毛毛带100元去商店购买学习用品。钢笔每支39元,文具盒每个28元,水彩笔每盒36元,笔记本每本8元,书包每个68元,课外书每本18元。他最多可以买到几样不同的学习用品?还剩多少元?
答案:
8+18+28+36=90(元) 或 8+18+28+39=93(元) 最多可以买到4样,还剩10元或7元
查看更多完整答案,请扫码查看