第1页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
一、准确计算。
直接写出得数。
70×10= 30×20= 13×10=
10×74= 40×60= 60×80=
直接写出得数。
70×10= 30×20= 13×10=
10×74= 40×60= 60×80=
答案:
1. 算出下面每种文具的数量,并填空。

答案:
2. 一箱牛奶有24盒,幼儿园有230个小朋友,要使每人分得一盒牛奶,买10箱够吗?
答案:
3. 一个篮球58元,学校计划买31个篮球,大约需要多少元?
答案:
拓展应用
学校买了10套单人课桌椅,课桌每张65元,椅子每把20元。一共用去多少元?
学校买了10套单人课桌椅,课桌每张65元,椅子每把20元。一共用去多少元?
答案:
65 + 20 = 85(元) 85×10 = 850(元)
1. 直接写出得数。
40×90= 22×10= 10×72=
70×30= 60×40= 50×20=
40×90= 22×10= 10×72=
70×30= 60×40= 50×20=
答案:
2. 用竖式计算。(打“*”的要验算)
13×22= 11×35= *44×12=
13×22= 11×35= *44×12=
答案:
查看更多完整答案,请扫码查看